MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Zinogre

Zinogre

Descripción

Wyverns de colmillos con el cuerpo cargado de electricidad. Sus extremidades y sus fuertes garras les permiten prosperar en zonas montañosas. En las cacerías, a menudo reúnen muchos bichos eléctricos, lo que les da un estado de supercarga.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Zinogre
  • Especie: Wyvern de Colmillos
  • Elementos: Trueno
  • Efectos estado: Plaga de Trueno
  • Debilidad: Hielo
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5300 HP
  • Duración enfado: 80
  • Aumento ataque enfado: x1.2
  • Aumento Defensa enfado: x1.1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <1309
  • Corona rey: >1791
Zinogre pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Selva Jurásica31, 4, 5, 89
Monte Cielo 6 1, 5 7

PARTES ROMPIBLES

Se le pueden romper los cuernos.

Se le pueden romper los cuernos de los brazos.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza65657010101505
Torso25253055505
Espalda45403510202505
Patas Delanteras253030551005
Patas Traseras454535551005
Cola30252555505
Punta Cola21191010152005
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.