MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Zamtrios

Zamtrios

Descripción

Anfibios que atacan desde zonas heladas, aprovechando el frío para aturdir a sus presas. Segregan un líquido especial que cubre su cuerpo de una armadura de hielo y congela a cualquier enemigo cercano. Su comida favorita son las ranas.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Zamtrios
  • Especie: Anfibio
  • Elementos: Agua, Hielo
  • Efectos estado: Plaga de Agua, Plaga de Hielo, Muñeco de Nieve
  • Debilidad: Fuego, Trueno
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5200 HP
  • Duración enfado: 100
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1367
  • Corona rey: >1869
Zamtrios pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Canal Helado21,3,67

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cola.

Se le puede romper las patas traseras.

Se le puede romper la cabeza.

Se le puede romper la aleta dorsal.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza4345451500205
Cuerpo3636301000155
Aleta Dorsal4545401500155
Patas delanteras4242401000155
Patas traseras3636351000155
Cola4543401000155
VIentre (Inflado)75666030003010
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.