MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Tigrex

Tigrex

Descripción

Wyverns voladores cuyo primitivo origen parece obvio. De instinto agresivo, usan sus garras, mandíbulas y musculosas patas con gran ferocidad. Habitan una zona amplia y se han avistado incluso en Canal Helado.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Tigrex
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos:
  • Efectos estado:
  • Debilidad: Trueno, Dragón
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5000 HP
  • HP Alto (x0.7): 3500
  • HP G (x1.3): 6500
  • Duración enfado: 80
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.3
  • Corona miniatura: <1561
  • Corona rey: >2135
Tigrex pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal82, 3, 4, 79
Sima Hueca 4 1, 7, 8 9
Selva Jurásica 5 2, 3, 7, 8 9
Canal Helado 3 1, 4, 6, 9 7
Monte Cielo 5 1, 2, 6 3
Dunas (día) 4 1, 2, 7, 10 3
Dunas (noche) 4 1, 2, 7, 10 3

PARTES ROMPIBLES

Se le pueden romper las garras.

Se le puede romper la cabeza.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza65555501052015
Cuello44442501052015
Abdomen2530201515101515
Espalda44403001510255
Cola3530200501515
Patas Delanteras252525010102010
Patas Traseras404040050105
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.