MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Tetsucabra

Tetsucabra

Descripción

Anfibios de grandes mandíbulas y colmillos singulares que usan para moverse entre las rocas para cazar. Usan sus poderosas patas traseras para atravesar terrenos escarpados. La cola les ayuda a moverse, pero si se agotan pueden ser vulnerables.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Tetsucabra
  • Especie: Anfibio
  • Elementos: Hielo
  • Efectos estado: Fatiga, Plaga de Hielo
  • Debilidad: Agua, Rayo
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4000 HP
  • HP Bajo (x0.46): 1840
  • HP Alto (x0.64): 2560
  • HP G (x1.21): 4840
  • Duración enfado: 90
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <633
  • Corona rey: >1557
Tetsucabra pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Sima Hueca81,2,39
Canal Helado 6 3,4,5,7,9 6

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper los colmillos

Se le puede romper las patas traseras

Se le puede romper el lomo

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza5656600305255
Colmillo42454002510255
Cuerpo2525250205155
Patas Delanteras4542400205155
Patas Traseras42424001510155
Tail36363502010155
Tail (hinchado)80808503015305
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.