MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Seltas Reina

Seltas Reina

Descripción

Neopterones hembra que son incapaces de volar por sí solas, y que liberan feromonas para atraer a Seltas macho, a los que someten. Aunque de caparazón duro, las mucosas de las fauces de una Seltas reina son débiles cuando están expuestas.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Seltas Reina
  • Especie: Neopteron
  • Elementos: Agua
  • Efectos estado: Hedor, Aturdimiento, Plaga de agua
  • Debilidad: Fuego, Hielo
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5200 HP
  • HP Bajo (x0.55): 2861
  • HP Alto (x0.7): 3640
  • HP G (x1.3): 6760
  • Duración enfado: 90
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.3
  • Corona miniatura: <1300
  • Corona rey: >1777
Seltas Reina pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal42, 3, 89
Selva Jurásica 5 1, 2, 4 9
Monte Cielo 6 1, 2, 5 7

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cola.

Se le puede romper las patas.

Se le puede romper la cabeza.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza80608030025150
Cuerpo y Cola2430301501550
Abdomen3630452505100
Pinza Cola1520151502000
Patas243620501500
Patas Rotas4040351005100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.