MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Rathian Rosa

Rathian Rosa

Descripción

Una subespecie de Rathian de escamas color rosa vivo. Las Rathian rosas blanden su cola tóxica con más destreza que una Rathian normal, y usan una amplia gama de ataques para debilitar a la presa antes de matarla.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Rathian Rosa
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos: Fuego
  • Efectos estado: Plaga de Fuego, Veneno
  • Debilidad: Dragón, Trueno
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4200 HP
  • HP Alto (x0.7): 2940
  • HP G (x1.21): 5082
  • Duración enfado: 90
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1605
  • Corona rey: >2035
Rathian Rosa pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Sima Hueca91, 2, 4, 5, 87
Monte Cielo 6 1, 2, 3, 5 8
Dunas (día) 2 1, 4, 7, 10 5
Dunas (noche) 2 1, 3, 4, 7, 10 5

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza.

Se le puede romper las alas.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza555045010101520
Cuello3030200551015
Vientre7060600552010
Espalda3540405551020
Alas404040010101520
Patas44454005555
Cola2424200551020
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.