MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Rathalos Celeste

Rathalos Celeste

Descripción

Una subespecie de tono azulado de Rathalos. Con mejor movilidad que sus parientes normales, son capaces de localizar a su presa desde el aire y lanzarse prestos a matar. Cuando estos maestros de la caza eligen un objetivo, no hay mucha esperanza de huir.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Rathalos Celeste
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos: Fuego
  • Efectos estado: Plaga de Fuego, Veneno
  • Debilidad: Dragón
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4300 HP
  • HP Alto (x0.76): 3268
  • HP G (x1.3): 5590
  • Duración enfado: 90
  • Aumento ataque enfado: x1.2
  • Aumento Defensa enfado: x1.2
  • Aumento Velocidad enfado: x1.3
  • Corona miniatura: <1660
  • Corona rey: >2105
Rathalos Celeste pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal42, 6, 7, 85
Hoyo Volcán 8 1, 2, 4, 6 9
Monte Cielo 8 1, 2, 3, 5, 6 8

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza.

Se le pueden romper ambas alas.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza656055010151020
Cuello353025010101015
Espalda1525301015201520
Belly353565010151010
Alas454530010151015
Piernas454530015201530
Tail222220055520
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.