MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Nerscylla

Nerscylla

Descripción

Un Temnoceran que teje redes para defender su territorio y cazar. Debilitan a sus presas, las inmovilizan y las devoran con sus gigantescas mandíbulas. También les gusta cubrirse con las pieles de los Gypceros que consumen.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Nerscylla
  • Especie: Temnoceran
  • Elementos:
  • Efectos estado: Veneno, Sueño, Enredado
  • Debilidad: Fuego, Trueno
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 3900 HP
  • HP Bajo (x0.55): 2145
  • HP Alto (x0.64): 2496
  • HP G (x1.21): 4719
  • Duración enfado: 90
  • Aumento ataque enfado: x1.4
  • Aumento Defensa enfado: x1.1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <852
  • Corona rey: >1117
Nerscylla pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Sima Hueca645
Selva Jurásica 2 5,6 7

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cara.

Se le puede romper las garras delanteras.

Se le puede romper los cristales de la espalda.

Se le puede romper la piel de Gypceros.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza506550150500
Aguijón283565250500
Cuerpo3636402505200
Vientre6545451505200
Garra203020500100
Pata353025200500
Punta Patas283020100000
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.