MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Nerscylla Sombrío

Nerscylla Sombrío

Descripción

Temnoceran del desierto que atrae a las presas a trampas de arena y las desgarra con sus mandíbulas en forma de tijera. Al igual que otras variedades, llevan las pieles de sus víctimas, que a menudo son Khezu.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Nerscylla Sombrío
  • Especie: Temnoceran
  • Elementos:
  • Efectos estado: Parálisis, Veneno, Enredado
  • Debilidad: Hielo, Fuego
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 3900 HP
  • HP G (x1.3): 5070
  • Duración enfado: 90
  • Aumento ataque enfado: x1.4
  • Aumento Defensa enfado: x1.1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <899
  • Corona rey: >1179
Nerscylla Sombrío pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Dunas (día)74, 105
Dunas (noche) 7 4, 10 5

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cara.

Se le pueden romper las garras.

Se le puede romper la espalda.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza506545100000
Pecho363635150000
Vientre6545351501500
Espinas283535150000
Garras20302000500
Patas353025100000
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.