MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Kecha Wacha

Kecha Wacha

Descripción

Bestias con colmillos, miembros adaptados al bosque y membranas en las patas para planear. Si se sienten amenazados, pliegan sus orejas gigantes para protegerse la cara y bloquear ruidos altos y luces brillantes.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Kecha Wacha
  • Especie: Bestia Dentuda
  • Elementos: Agua
  • Efectos estado: Plaga de Agua
  • Debilidad: Fuego, Rayo
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 3800 HP
  • HP Bajo (x0.46): 1748
  • HP Alto (x0.64): 2432
  • HP G (x1.21): 4598
  • Duración enfado: 90
  • Aumento ataque enfado: x1.2
  • Aumento Defensa enfado: x1.1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <798
  • Corona rey: >1010
Kecha Wacha pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal42,89
Sima Hueca 4 1,7 6
Selva Jurásica 4 1,2,5 7

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cola.

Se le puede romper las garras.

Se le puede romper las orejas.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza70656030010200
Cuerpo434330150550
Patas Delanteras454530100550
Garras24302020010150
Patas Traseras454530100550
Cola504545150550
Garras3030251505100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.