MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Daimyo Hermitaur

Daimyo Hermitaur

Descripción

Un carapaceon que ataca con sus pinzas y aliento burbujeante. Si el enorme cráneo que lleva encima resulta destruido, huirá en busca de otro cascarón para convertirlo en su hogar.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Daimyo Hermitaur
  • Especie: Carapáceo
  • Elementos: Agua
  • Efectos estado: Plaga de Agua.
  • Debilidad: Trueno
  • Signo debilitado: Sale espuma de su boca
  • Base HP: 3300 HP
  • HP G (x1.21): 3993
  • Duración enfado: 80
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <446
  • Corona rey: >609
Daimyo Hermitaur pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Selva Jurásica31, 4, 59
Dunas (día) 7 1, 2, 4 3
Dunas (noche) 7 1, 2, 4 3

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la concha 2 veces.

Se le pueden romper las pinzas.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza506040301020350
Torso40503015510200
Concha22402520510250
Brazos40453015510150
Pinzas25301535510200
Patas35403015510150
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.