MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Zinogre Estigio

Zinogre Estigio

Descripción

Una subespecie de Zinogre de cuerpo negro. Reúne bichos que comen semillas dragón, y canaliza su energía de dragón para aumentar su propio poder. Quizá sea eso lo que le permite vivir en temperaturas extremas.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Zinogre Estigio
  • Especie: Wyvern de Colmillos
  • Elementos: Dragón
  • Efectos estado: Plaga de Dragón
  • Debilidad: Trueno
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5100 HP
  • Duración enfado: 100
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1.1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <1411
  • Corona rey: >1790
Zinogre Estigio pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Canal Helado43, 5, 6, 7, 94
Hoyo Volcán 8 1, 6, 7 2
Monte Cielo 6 1, 5 7

PARTES ROMPIBLES

Se le pueden romper los cuernos.

Se le pueden romper los cuernos de los brazos.

Se le puede romper la espalda.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza636355102010200
Torso2525305105100
Espalda454035151515200
Piernas Delanteras25302551510200
Piernas Traseras40403551510250
Cola30303052010250
Cola Punta211910101010250
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.