MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Tigrex Pardo

Tigrex Pardo

Descripción

Una subespecie de Tigrex de individuos tan brutales como famélicos. Predominan en zonas volcánicas, pero pueden habitar en muchos climas. Sus aullidos son aún más desgarradores que los del Tigrex normal, y se oyen a grandísimas distancias.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Tigrex Pardo
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos:
  • Efectos estado: Plaga de Agua, Plaga de Fuego
  • Debilidad: Agua
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4500 HP
  • Duración enfado: 80
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1684
  • Corona rey: >2134
Tigrex Pardo pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Selva Jurásica52, 3, 7, 89
Hoyo Volcán 4 1, 7, 8 9
Dunas (día) 4 1, 2, 7, 10 3
Dunas (noche) 4 1, 2, 7, 10 3

PARTES ROMPIBLES

Se le pueden romper las garras.

Se le puede romper la cabeza.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza706555025101515
Cuello444425015101515
Espalda44403002012185
Abdomen253020515121515
Patas Delanteras252525015121010
Patas Traseras404040010055
Cola35302001001010
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.