MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Tigrex Ígneo

Tigrex Ígneo

Descripción

Variante de Tigrex poco común de cuya existencia se especula tras el descubrimiento de marcas de garras mucho más grandes que las de un Tigrex normal. No se han dado avistamientos, por lo que su existencia sigue siendo puramente hipotética.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Tigrex Ígneo
  • Especie: Pseudowyvern
  • Elementos:
  • Efectos estado: Plaga Explosiba
  • Debilidad: Agua, Hielo
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5000 HP
  • Duración enfado: 300
  • Aumento ataque enfado: x1.1
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
Tigrex Ígneo pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Cima Torre

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza.

Se le pueden romper las alas.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza63666002520510
Cuello434530010505
Vientre3232300151055
Espalda3030250101005
Cola35323502015510
Patas Delanteras555545010505
Patas Traseras30303002015510
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.