MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Teostra

Teostra

Descripción

Dragones ancianos brutales cubiertos de llamas que expelen fuego ardiente. Los Teostra son de una naturaleza tan fiera y letal que el Gremio los tiene controlados siempre que puede.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Teostra
  • Especie: Dragón Anciano
  • Elementos: Fuego, Dragón
  • Efectos estado: Plaga de Fuego
  • Debilidad: Dragón, Agua
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5300 HP
  • Duración enfado: 100
  • Aumento ataque enfado: x1.2
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1566
  • Corona rey: >2140
Teostra pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Hoyo Volcán289
Dunas (día) 7 1, 3, 4 5

PARTES ROMPIBLES

Se le pueden romper lo cuernos.

Se le pueden romper las alas.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza505045025151010
Cuello/Vientre2540200101055
Espalda25252505555
Cola45256001025515
Patas Delanteras2525200151055
Patas Traseras454300101555
Alas Garra20201005555
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.