MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Shagaru Magala

Shagaru Magala

Descripción

El brillo particular que irradia este Gore Magala se ha avistado en la Zona Sagrada de Monte Cielo. Se cree que el Shagaru Magala era el "viento corrupto que marchitó una montaña", una calamidad que narran las antiguas escrituras.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Shagaru Magala
  • Especie: Dragón Anciano
  • Elementos:
  • Efectos estado: Vírus Frenesí
  • Debilidad: Dragon, Fuego
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5500 HP
  • Duración enfado: 120
  • Aumento ataque enfado: x1.4
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1600
  • Corona rey: >2188
Shagaru Magala pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Zona Sagrada

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper los cuernos en dos ocasiones.

Se le pueden romper sus alas en dos ocasiones.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza65606025051530
Cuello50404515051020
Torso2525251005510
Extremidades Alas20202530051530
Patas Delanteras4040401005510
Patas Traseras3636451005510
Alas26262015051020
Cola36363510051015
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.