MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Seregios

Seregios

Descripción

Una raza de wyvern que apenas se ha dejado ver estos últimos años por estas tierras. Famosos por poder lanzar escamas afiladas a sus presas y por utilizarlas para blandirlas contra todos aquellos que los amenacen.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Seregios
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos:
  • Efectos estado: Sangrado
  • Debilidad: Trueno, Hielo
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4200 HP
  • HP G (x1.3): 5460
  • Duración enfado: 80
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1555
  • Corona rey: >1884
Seregios pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal83, 4, 6, 75
Selva Jurásica 4 3, 5, 9 8
Canal Helado 3 1, 2, 9 7
Hoyo Volcán 7 1, 2, 5, 6, 8 9
Monte Cielo 3 1, 5, 6 8
Dunas (día) 7 1, 2, 3, 4, 10 5
Dunas (noche) 7 1, 2, 3, 4, 10 5

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza.

Se le pueden romper las alas.

Se le pueden romper los talones.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza32353501015255
Cuello40404501010155
Espalda353025151010155
Abdomen605555055205
Cola303030055105
Patas5045450515205
Alas26262601010155
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.