MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Rathian

Rathian

Descripción

Wyverns hembras que lanzan fuego también denominadas "Reinas de la tierra". De patas poderosas y cola venenosa, suelen cazar en tierra. Las Rathian a veces cazan en pareja con un Rathalos, con los que parecen coordinar sus ataques.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Rathian
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos: Fuego
  • Efectos estado: Plaga de Fuego, Veneno
  • Debilidad: Dragon
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4500 HP
  • HP Bajo (x0.52): 2340
  • HP Alto (x0.7): 3150
  • HP G (x1.21): 5445
  • Duración enfado: 70
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1152
  • Corona rey: >2304
Rathian pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal32, 4, 6, 7, 85
Selva Jurásica 3 2, 4, 5, 6 8
Monte Cielo 6 1, 2, 3, 5 8
Dunas (día) 2 1, 4, 7, 10 5
Dunas (noche) 2 1, 3, 4, 7, 10 0

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza.

Se le puede romper las alas.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza908070015152035
Cuello404040010101520
Espalda2530301510101525
Vientre6055450552010
Cola3030250551025
Alas252025010101520
Piernas4440450551010
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.