MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Rathian Dorada

Rathian Dorada

Descripción

Escasa variante de Rathian de cuerpo dorado como la luna. Muchos son los misterios que rodean a su comportamiento y fisionomía, incluido el origen de su capa dorada.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Rathian Dorada
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos: Fuego
  • Efectos estado: Plaga de Fuego, Veneno
  • Debilidad: Trueno, Agua
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4700 HP
  • Duración enfado: 95
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1604
  • Corona rey: >2035
Rathian Dorada pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Cima Torre

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza.

Se le puede romper las alas.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza19191502010300
Cuello15151502010300
Espalda5550305155200
Vientre25303051010150
Cola202015055100
Alas44442501510250
Patas3535450105100
Cola Punta4545300105100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.