MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Rathalos Plateado

Rathalos Plateado

Descripción

Rara variante de Rathalos de bello cuerpo plateado como el sol. Muchos son los misterios que rodean a su comportamiento y fisionomía, incluido el origen de su capa plateada.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Rathalos Plateado
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos: Fuego
  • Efectos estado: Plaga de Fuego, Veneno, KO
  • Debilidad: Trueno,Agua
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4900 HP
  • Duración enfado: 120
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1660
  • Corona rey: >2105
Rathalos Plateado pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Cima Torre

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza.

Se le pueden romper las alas.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza 18181503520300
Cuello15151503520300
Espalda5550305205150
Vientre25303051510100
Cola202015010550
Alas44442502510150
Patas3535450105100
Cola Punta3535240105100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.