MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Lagombi

Lagombi

Descripción

Bestias de colmillos cuya cálida piel y gruesas capas de grasa les permite sobrevivir en climas fríos. Aunque son básicamente herbívoros, en ocasiones los Lagombi aprovechan su habilidad auditiva para cazar con sigilo.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Lagombi
  • Especie: Bestia de Colmillos
  • Elementos: Hielo
  • Efectos estado: Plaga de Hielo
  • Debilidad: Fuego
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 3600 HP
  • Duración enfado: 30
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1.1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <475
  • Corona rey: >649
Lagombi pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Canal Helado21, 3, 6, 7, 95

PARTES ROMPIBLES

Se le pueden romper las orejas.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza4563503000200
Parte Superior Cuerpo4444403000150
Patas Delanteras303020100050
Parte Inferior Cuerpo6350352000100
Patas Traseras353520100050
Vientre353520100050
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.