MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Gypceros

Gypceros

Descripción

Wyverns capaces de generar desconcertantes destellos de luz con sus crestas prominentes. Su piel elástica es resistente a las armas contundentes y las trampas de choque. Atención: la saliva venenosa que escupen se derrama por las pendientes.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Gypceros
  • Especie: Wyvern Pájaro
  • Elementos:
  • Efectos estado: Veneno, Aturdimiento
  • Debilidad: Fuego
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 3900 HP
  • HP Bajo (x0.46): 1794
  • HP Alto (x0.64): 2496
  • HP G (x1.21): 4719
  • Duración enfado: 60
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1.2
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <892
  • Corona rey: >1219
Gypceros pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal24,6,7,89
Sima Hueca 3 1,5,6,8 7
Selva Jurásica 2 5,6,7,8 9

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper el cristal de su cabeza.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza456570301020010
Cuello50254020510010
Espalda45302010510010
Vientre45302020510010
Cola70408020510010
Alas423030201020010
Patas36363010510010
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.