MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Gypceros Morado

Gypceros Morado

Descripción

Una variante de Gypceros característica por su elástica piel morada. Muy resistentes al veneno y capaces de escupir una saliva muy tóxica.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Gypceros Morado
  • Especie: Wyvern Pájaro
  • Elementos:
  • Efectos estado: Veneno, Aturdimiento
  • Debilidad: Fuego
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 3900 HP
  • HP Alto (x0.64): 2496
  • HP G (x1.21): 4719
  • Duración enfado: 60
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1.2
  • Aumento Velocidad enfado: x1.3
  • Corona miniatura: <961
  • Corona rey: >1219
Gypceros Morado pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Sima Hueca31, 5, 6, 87
Selva Jurásica 2 5, 6, 7, 8 9

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper el cristal de la cabeza.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza456570301020010
Cuello50254020510010
Back45302010510010
Vientre45302010510010
Alas423030201020010
Patas25253010510010
Cola70408020510010
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.