MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Gravios

Gravios

Descripción

Wyverns grandes que se hallan en zonas volcánicas. Tienen un feroz ataque de aliento ardiente y pueden emitir gas adormecedor. Sus caparazones huesudos son muy duros, pero dejan expuesto un interior frágil si se destruyen.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Gravios
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos: Fuego
  • Efectos estado: Veneno,Sueño, Plaga de Fuego
  • Debilidad: Agua
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4400 HP
  • HP Bajo (x0.55): 2420
  • HP Alto (x0.7): 3080
  • HP G (x1.3): 5720
  • Duración enfado: 80
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x0.8
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
  • Corona miniatura: <1888
  • Corona rey: >2582
Gravios pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Selva Jurásica51, 2, 49
Hoyo Volcán 8 2, 6, 7 9

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper el estomago.

Se le puede romper la espalda.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza2128200155525
Barriga25302003010520
Espalda24302502510515
Abdomen26303003515530
Alas2425230205515
Patas2120200305510
Abdomen Roto707060154515540
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.