MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Gore Magala

Gore Magala

Descripción

Un monstruo curioso que cuando se ve amenazado expele escamas en forma de polen, que mejoran sus sentidos y tienen efectos nocivos para las demás criaturas que las inhalan. Tan huidizos como misteriosos.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Gore Magala
  • Especie:
  • Elementos:
  • Efectos estado: Virus Colérico
  • Debilidad: Fuego, Trueno, Dragón
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 5000 HP
  • HP Bajo (x0.55): 2750
  • HP Alto (x0.7): 3500
  • HP G (x1.3): 6500
  • Duración enfado: 80
  • Aumento ataque enfado: x1.4
  • Aumento Defensa enfado: x0.9
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <1584
  • Corona rey: >2166
Gore Magala pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal34, 5, 6, 7, 89
Selva Jurásica 5 1, 2, 3, 4 8

PARTES ROMPIBLES

Se le pueden romper los cuernos de la cabeza.

Se le puede romper la cabeza.

Se le pueden romper las alas.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza65555515051515
Cuello5050501505105
Cuerpo252535100555
Extremidades Alas30303025051510
Piernas Delanteras454540100555
Piernas Traseras424250100555
Alas2626201500105
Cola4545401005105
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.