MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Diablos

Diablos

Descripción

Un wyvern del desierto que recibe su nombre de los cuernos de su cabeza. Al igual que los Monoblos, el Diablos carga contra su presa o ataca desde el suelo y es más veloz al enfadarse. Su oído agudo lo hace sensible a bombas sónicas.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Diablos
  • Especie: Wyvern Volador
  • Elementos:
  • Efectos estado:
  • Debilidad: Hielo, Trueno
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4300 HP
  • HP G (x1.3): 5590
  • Duración enfado: 90
  • Aumento ataque enfado: x1.4
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.3
  • Corona miniatura: <1837
  • Corona rey: >2511
Diablos pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Dunas (día)71, 2, 3, 4, 105
Dunas (noche) 7 1, 2, 3, 4, 10 5

PARTES ROMPIBLES

Se le pueden romper los cuernos.

Se le puede romper la espalda.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza241520015201515
Cuello454530010151010
Vientre687540010101010
Espalda2342201015251515
Alas403045010201010
Patas35353505585
Cola502460010101510
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.