MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Deviljho

Deviljho

Descripción

Los temidos Deviljho nómadas no tienen un territorio propio. Sus músculos se hinchan si se les provoca, revelando viejas heridas. Necesitan alimentarse sin cesar debido a su elevada temperatura corporal, y pueden cazar hasta extinguir especies.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Deviljho
  • Especie: Wyvern Bruto
  • Elementos: Dragón
  • Efectos estado: Defensa Baja, Plaga de Fuego, Plaga de Dragón, Plaga de Agua, Plaga de Hielo
  • Debilidad: Dragón, Trueno
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 6600 HP
  • HP G (x1.42): 9372
  • Duración enfado: 60
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1.1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <1842
  • Corona rey: >2620
Deviljho pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Estepa Otoñal34, 6, 85
Sima Hueca 2 1, 3, 8 9
Selva Jurásica 4 1, 2, 5 9
Canal Helado 6 1, 3, 5, 7, 9 4
Hoyo Volcán 8 1, 2, 3 9
Monte Cielo 5 1, 3, 6 7

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza dos veces.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza656560101051515
Pecho3737351515102020
Torso2525255552020
Patas Delanteras303030101051515
Patas Traseras4338355551010
Cola3532305552020
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.