MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Dalamadur

Dalamadur

Descripción

Una subespecie de Dalamadur con espinas rojas en la espalda. Aunque su existencia estaba en duda, los últimos años han sido testigos de muchos avistamientos. Se teme que la aparición de Zar Dalamadur sea presagio de un futuro terrible.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Dalamadur
  • Especie: Dragón Anciano
  • Elementos:
  • Efectos estado: Parálisis
  • Debilidad: Dragón
  • Signo debilitado: Los respiraderos de su pecho se hacen más grandes y brillantes
  • Base HP: 17600 HP
  • Duración enfado: 70
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1
Dalamadur pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Risco Afilado

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la cabeza.

Se le puede romper las garras.

Se le puede romper el pecho.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cabeza1017101010202030
Cabeza Punto Débil160150201010252530
Parte Superior Cuerpo10171000555
Tórax10171000555
Patas Delanteras101710005510
Parte Inferior Cuerpo33331555101015
Cola636315510202025
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.