MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Dah'ren Mohran

Dah'ren Mohran

Descripción

Dragones ancianos colosales que nadan en el Gran desierto, rompiendo obstáculos con sus cuernos en espiral. Su peculiar color proviene de una capa de metales oxidados y otros metales que se acumulan en su piel a lo largo de sus longevas vidas.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Dah'ren Mohran
  • Especie: Dragón Anciano
  • Elementos:
  • Efectos estado:
  • Debilidad: Dragón, Trueno
  • Signo debilitado:
  • Base HP: 16000 HP
  • Duración enfado: 60
  • Aumento ataque enfado: x1.2
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.2
Dah'ren Mohran pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Gran Desierto

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper la espalda.

Se le puede romper la cresta.

Se le puede romper el cuerno frontal.

Se le puede romper los brazos.

Se le puede romper el cañón de púas.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cuerno de la espalda1818180301515
Torso21212003088
Patas Delanteras3838300501515
Abdomen6055380502222
Cuerno Frontal4040400502222
Boca90806001002520
Nariz5045400502010
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.