MONSTRUOS DE BOLSILLO

cargando...

MONSTRUOS DE BOLSILLO
Brachydios

Brachydios

Descripción

Wyvern brutos recubiertos de una sustancia verde explosiva, ya que contiene un moho viscoso que entra en combustión con una enzima presente en la saliva del monstruo. También pueden asestar poderosos golpes con sus patas delanteras.

DATOS BÁSICOS

  • Nombre: Brachydios
  • Especie: Wyvern Bruto
  • Elementos:
  • Efectos estado: Plaga de Baba
  • Debilidad: Agua
  • Signo debilitado: Cojera
  • Base HP: 4600 HP
  • Duración enfado: 120
  • Aumento ataque enfado: x1.3
  • Aumento Defensa enfado: x1
  • Aumento Velocidad enfado: x1.1
  • Corona miniatura: <1369
  • Corona rey: >1872
Brachydios pequeño

LUGARES

MAPA COMIENZO RUTAS RESTO
Canal Helado36, 7, 94
Hoyo Volcán 2 6, 8 9

PARTES ROMPIBLES

Se le puede romper el cuerno.

Se le puede romper las manos.

Se le puede cortar la cola.

TABLA DE DAÑOS

REGIÓN CORTADA IMPACTO DISPARO FUEGO AGUA HIELO RAYO DRAGÓN
Cuerno1924150252055
Cabeza70655002015105
Torso4035200151005
Patas Delanteras455030010550
Patas Traseras303535010550
Cola3035450151055
Cola Punta20101005500
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.